Клей для флизелиновых обоев Glue Loymina

Glue Loymina Клей для флизелиновых обоев

Сухой клей для флизелиновых обоев быстро растворяется в воде без образования комков — состав готов к нанесению уже через 7 минут. Разработанная в Швейцарии рецептура безопасна для здоровья и окружающей среды, а также содержит высокоэффективные противогрибковые добавки. Клей для флизелиновых обоев обладает скользящей способностью и позволяет легко состыковать обои с рисунком. Готовый раствор сохраняет свои свойства до 7 дней.
Тип
Клей для флизелиновых обоев
Температура при нанесении
18-25 °С
Время корректировки обойного полотна на стене
10 минут
Время высыхания
24 часа
Температура при высыхании
20±2 °С
Влажность при высыхании
65±5 %
Объем
300 г

Область применения

Клей разработан для флизелиновых обоев, виниловых обоев на основе флизелина, а также фактурных обоев, предназначенных для последующей окраски. Содержит добавки, предотвращающие развитие плесени и грибка. Клей рекомендован для работы в детских помещениях.

Технические характеристики

Расход

Для флизелиновых обоев и фактурных обоев под покраску: при разведении клея использовать 6 л воды на упаковку, разводить в пропорции 1:20. Готового состава хватит на площадь 31–35 м², или 6-7 рулонов* обоев.

Для виниловых обоев на флизелиновой основе: при разведении клея использовать 7,5 л воды на упаковку, разводить в пропорции 1:25. Готового состава хватит на площадь 38–40 м², или 8-9 рулонов* обоев. *Количество рулонов зависит от ширины полотна

Состав

Крахмалосодержащая смесь с целлюлозой, функциональные и противогрибковые добавки.

Хранение и транспортировка

Клей хранить в закрытом сухом, хорошо проветриваемом помещении при температуре от -20 °С до +30 °С. Рекомендуется транспортировать клей без воздействия атмосферных осадков. Срок годности — 3 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке.

Способ нанесения

Клей необходимо наносить кистью или валиком со средним ворсом. Углы стены промазывать кистью. При попадании клея на лицевую сторону обоев немедленно удалить его поролоновой губкой или сухой впитывающей салфеткой. В течение 10 минут после приклеивания клей сохраняет подвижность, что позволяет корректировать положение обойного полотна. При нанесении клея следуйте рекомендациям производителя настенных покрытий. Время полного высыхания обойного полотна — 24 часа при температуре 20±2 °С и относительной влажности воздуха 65±5 %. Избегайте сквозняков в помещении до полного высыхания клея.

Подготовка стен и приготовление клея

Основание должно быть сухим и чистым. Остатки старых обоев и краски удалить. Сильновпитывающие, рыхлые и мелящие поверхности прогрунтовать грунтовкой Swiss Lake или аналогом. Возможно применение клея в качестве грунтовочного слоя при его разбавлении водой в соотношении 1:40 по объему, при этом площадь загрунтованной поверхности при расходовании одной упаковки клея составляет 85–100 м².

При работе с гладкими поверхностями вначале необходимо придать им шероховатость при помощи наждачной бумаги, далее промыть водой.

Налить в чистую емкость необходимое количество холодной воды в зависимости от типа обоев. Высыпать содержимое пакета в холодную воду при постоянном перемешивании! Выдержать 7–15 минут. Повторно перемешать — клей  для обоев готов к применению. После высыхания клей становится прозрачным. Растворять клей только в холодной воде!

Меры предосторожности

Клей для флизелиновых обоев выпускается в виде порошка. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. Во время работы использовать защитные перчатки.