Коллекция обоев и панно «British Style | Garden»

Коллекция British Style | Garden — это изысканный оммаж Викторианской эпохе, когда интерьерный дизайн был неотделим от высокого искусства.

Каждый узор обоев в английском стиле вдохновлен важнейшим явлением для Великобритании того времени — английскими садами с их буйством цветов, густой зеленью и пестрыми красками природы.

Колорит Англии в рисунке

Над принтами коллекции настенных покрытий работала дизайнер Ирина Руггери, британская художница белорусского происхождения, которая сумела воплотить всю красоту и многогранность нежных тюльпанов, тенистых деревьев и, конечно же, пышных королевских роз, без которых не обходится ни один традиционный сад. Доработав приемы Уильяма Морриса, современные художники по текстилю смогли перенести классические английские рисунки на обои, выдержав характерный декоративный стиль, но при этом сделав его актуальным для наших дней.

В качестве основной идеи коллекции лежит близость к природе и экологичность: здесь использовано все разнообразие натуральных оттенков, которые создают гармоничный союз с флористическими орнаментами.

Английских стиль в обоях British Style | Garden — это обращение к уникальному декоративному языку Art & Craft в оформлении интерьера, который подчеркивает наше желание переживать одновременно возвышенное, духовное и земное.