Универсальный клей для обоев Professional Glue

Professional Glue Универсальный клей для обоев

Универсальный клей для обоев не требует разведения водой и полностью готов к применению. Разработанная в Швейцарии рецептура безопасна для здоровья и окружающей среды, а также содержит высокоэффективные противогрибковые добавки. Универсальный клей для обоев легко наносится, не имеет резкого запаха, обладает высокой клеящей способностью и позволяет без труда состыковать обои с рисунком.
Тип
готовый клей
Температура при нанесении
8-25 °С
Время корректировки обойного полотна на стене
10 минут
Время высыхания
24 часа
Температура при высыхании
20±2 °С
Влажность при высыхании
65±5 %
Объем
4,5 кг, 10 кг

Область применения

Клей разработан для всех видов обоев и декоративных настенных покрытий на основе флизелина, бумаги, а также стеклообоев под покраску и текстильных обоев на основе флизелина.

Универсальный клей для обоев может использоваться в зданиях и сооружениях группы А, Б, В, в том числе в детских учреждениях и помещениях административной группы лечебно-профилактических учреждений.

Технические характеристики

Расход

140–210 г/м² в зависимости от типа поверхности.

Состав
Вода, полимерная дисперсия, крахмалсодержащая смесь, функциональные добавки и фунгицид.
Хранение и транспортировка
Клей хранить в закрытом сухом, хорошо проветриваемом помещении при температуре от +5 °С до +25 °С. Избегать попадания прямых солнечных лучей. Срок годности — 18 месяцев со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке.
Способ нанесения

Универсальный клей необходимо наносить специальным шпателем, кистью или валиком. Углы стены промазывать кистью. При попадании клея на лицевую сторону обоев немедленно удалить его поролоновой губкой или сухой впитывающей салфеткой. В течение 10 минут после приклеивания клей сохраняет подвижность, что позволяет корректировать положение обойного полотна. При нанесении клея следуйте рекомендациям производителя настенных покрытий. Минимальная температура нанесения не менее +8°С. Время полного высыхания обойного полотна — 24 часа при температуре 20±2°С и относительной влажности воздуха 65±5%. Избегайте сквозняков в помещении до полного высыхания клея, а также резких перепадов температуры.

Подготовка стен и приготовление клея

Основание должно быть сухим и чистым. Остатки старых обоев и краски удалить. Сильно впитывающие, рыхлые и мелящие поверхности загрунтовать грунтовкой Swiss Lake или аналогом.

При работе с гладкими поверхностями, необходимо придать поверхности шероховатость при помощи наждачной бумаги, далее промыть водой.

Меры предосторожности

Избегать попадания клея в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. Во время работы использовать защитные перчатки.