Интерьерные краски Swiss Lake получили высшую оценку среди профессионального сообщества на архитектурном фестивале BIF 2019

28 ноября 2019
#Исследования

«Самое интересное сейчас происходит на сцене современного театра. Архитектура и пространства теряют драматичность. Всех архитекторов нужно принудительно вести в театр.» – очень верно сказал Андрей Чернихов, архитектор, руководитель группы архитекторов Управления Моспроект. Тему II Всероссийского архитектурного фестиваля BIF ( Best Interior Festival) определил Год театра в России.

Фестиваль прошел в новом формате: архитекторы и зрители преодолевали стереотипы мышления, границы восприятия, в том числе и в восприятии привычного выставочного стенда. Это были «авторские зоны». Преодоление физических и эмоциональных границ, личного эго, состояний и стандартных приемов — все это и есть ответ выставочного проекта и одновременно вызов профессионалов на диалог. 

Победителем конкурса стала динамическая инсталляция под названием «Реющая стена – знамя во имя любви», выкрашенная интерьерными красками Swiss Lake: она получила высшую оценку и почётную награду лично из рук Н. И. Шумакова, заслужив признание как профессионального сообщества, так и зрителей.

Авторы: Мария и Григорий Малицкие

Граффити: Алексей Кио

Рисунок инсталляции выполнен интерьерными красками Swiss Lake

Идея: Мария и Григорий Малицкие, основатели Бюро концептуального дизайна ARCHITIME design group, вытянули на жеребьевке среди конкурсантов тему «Любовь». Придумывая концепцию, они рассуждали примерно так: «Как влюбленные выражают переполняющие их чувства? Они оставляют свои любовные послания и рисуют сердечки на любой поверхности — на тротуаре, заборе, стене дома. Граффити — это что-то на грани законного. Стрит-арт — лучшее воплощение порыва любви». В их кинетической инсталляции «Реющая стена — знамя во имя любви» статичная стена из кирпича с огромным алым сердцем, начинала даже не трепыхаться, а коловращаться от эйфории первого чувства. Эффект усиливала звукозапись учащенного биения сердца. За завораживающим спектаклем можно было следить, присев на зрительские табуреты.


Еще новости

01