Красивый дизайн коридора в квартире: подборка эстетичных обоев для коридора и прихожей

Обои для коридора и прихожей

В современном мире каждый из нас хочет возвращаться по вечерам в красивый и уютный дом, а также с гордостью приглашать к себе в гости родных, друзей и знакомых. При этом дизайн коридора играет важную роль, поскольку именно он создаёт первое впечатление о вашей квартире. Важно не испортить его, дав возможность людям, приходящим к вам, запомнить стильный интерьер, а не безликое пространство. О важности комфортного пребывания у себя в квартире излишне даже говорить. Возвращаться домой после дня, насыщенного суетой, делами и проблемами, и видеть уютную прихожую — особенно приятно. Наш мозг начинает постепенно перестраиваться, расслабляться и воспринимает комфортную для себя обстановку с благодарностью.

Основой уютного коридора и прихожей станут брендовые обои. Они, безусловно, будут отличным выбором для тех, кто ищет не только красивый, но и качественный дизайн. В настоящее время существует множество фактур и расцветок, которые смогут придать вашей квартире уютный облик, а также подчеркнут индивидуальность владельца. Остановимся на наиболее востребованных рисунках, способных внести яркую ноту в ваш интерьер и гармонично дополнить его.

Geometrica GM5 009/1

Необычная геометрия

Среди наиболее востребованных сейчас предложений — обои с необычной геометрией. Они подойдут для современного интерьера: с ними дизайн прихожей и коридора станет лаконичным и минималистичным, но не скучным. Их стильное исполнение прекрасно сочетается с однотонной цветовой гаммой, при этом оно может выступить и ярким акцентом, дополняющим помещение. (Обои из коллекции Geometrica от бренда Milassa.)


GM5 009/1
Обои для коридора и прихожей - Geometrica GM5 009/1
Etude vol. II Mountain Ridge ETD19 005

Силуэты и линии

Настоящим трендом в мире дизайна квартир и загородных домов сейчас выступают обои с силуэтами и линиями, придающими помещению индивидуальный и слегка экстравагантный облик. Такие обои для коридора и прихожей отлично сочетаются с современной мебелью, подчеркивают хороший вкус и широкий кругозор владельцев квартир и коттеджей. (Панно Mountain Ridge из коллекции Etude vol. II от бренда Loymina.)


Обои в коридор в современном стиле - Etude vol. II Mountain Ridge ETD19 005
«Райские птицы» Ru3 006

Флора и фауна

Тем, кто любит природу и животный мир, современные дизайнеры предлагают варианты обоев с флорой и фауной, которые будут радовать глаз в течение долгого времени. Такое решение особенно подойдёт владельцам загородных домов, а хозяевам квартир поможет придать особый уют и теплоту. Так, при возвращении домой, вас в прихожей сразу будет встречать оазис чистой природы! (Дизайнер Ольга Дайнеко, обои «Райские птицы» из коллекции «Русская классика» от бренда Loymina.)


Ru3 006
Обои для маленького коридора - «Райские птицы» Ru3 006
Geometrica GM4 008

Абстракция

Любителям ярких и оригинальных решений дизайнеры предлагают большой выбор абстрактных обоев, которые подчеркнут индивидуальность и вкус владельца квартиры. Фантазия художников здесь не имеет границ, и каждый человек сможет подобрать для себя и своего интерьера именно тот вариант, который его больше всего устроит. (Дизайнер Анна Васюрина, обои из коллекции Geometrica от бренда Milassa.)


GM4 008
Обои в длинный коридор - Geometrica GM4 008
Classic LS8 011

Нестареющая классика

Классика не теряет своей актуальности никогда. Для её поклонников подойдут обои, которые со временем только приобретают всё новое и новое обаяние. Нежная расцветка и строгая фактура радуют хозяина квартиры с первых минут нахождения у себя дома. Классическое решение обоев для прихожей и коридора, несомненно, имеет свои значительные плюсы. (Дизайнер Эвелина Пузикова, обои из коллекции Classic от бренда Milassa.)


LS8 011
Светлые обои в коридор - Classic LS8 011
Ambient Plain AM7 021/3

Текстура материала

За основу текстурных обоев для коридора и дизайнеры берут однотонность и рельефность исполнения. Такие обои будут особенно выигрышно смотреться в небольшой прихожей или коридоре, визуально расширяя помещение и делая нахождение в нём наиболее комфортным. Стильный облик таких обоев уже многие годы не выходит из моды. (Дизайнер Альбина Фокина, обои Plain из коллекции Ambient от бренда Milassa.)
AM7 021/3
Обои в коридор темные двери - Ambient Plain AM7 021/3
La Belle Epoque BQ6 012/1

Вертикальные полосы

Вертикальные полосы на обоях выглядят лаконично и прекрасно дополняют коридор или прихожую в стиле минимализм. Строгая геометрия линий и разнообразие всевозможных оттенков отлично сочетаются между собой, объединяя в себе многогранность и вариативность дизайнов. Такие обои оценят любители спокойных и вместе с тем оригинальных интерьеров. (Обои из коллекции La Belle Epoque от бренда Loymina.)
BQ6 012/1
Дизайн обоев в коридоре в квартире - La Belle Epoque BQ6 012/1

Как выбрать обои в коридор квартиры?

Несмотря на огромный выбор обоев для коридора и прихожей, их объединяет одно — способность создать именно такой интерьер, который удовлетворит вкусы даже самого притязательного владельца квартиры. Стильно оформленная прихожая имеет важное значение, так как она создает первое впечатление об интерьере и формирует особую атмосферу и настроение в доме. С помощью подходящих обоев вы сможете создать неповторимый и уютный дизайн коридора, который будет радовать вас и ваших гостей. Большой выбор стилей и направлений даёт возможность абсолютно каждому человеку найти то, что ему будет по душе, и создать действительно продуманное и уютное пространство в своём доме.


Еще новости

01