LOYMINA Group: 15 лет успеха на российском рынке премиальных отделочных материалов

8 декабря 2023
#Новости

В 2023 году компания LOYMINA Group отпраздновала 15-летний юбилей, который для нас отметился торжественными, поистине грандиозными и знаковыми событиями. За этот год мы стали обладателями премии MosBuild Awards 2023 в категории «Лучшие обои», впервые в истории нашей компании провели масштабный конкурс для дизайнеров интерьера (и не один, а целых три!), сделали ребрендинг популярных красок Milq, запустили новую линейку красок для люксовых интерьеров Charmant и линейку ЛКМ Swiss Lake для реставрационных работ, стали участниками более 10 профильных интерьерных выставок, выпустили каталог обоев и панно Loymina «Шелковый путь» в коллаборации с крупнейшим интерьерным салоном Москвы Artique и представили главный цвет года 2024 по версии LOYMINA Group, которым стал сочный оранжевый оттенок NC48-1167 «Абрикосовое варенье». И это далеко не полный список наших достижений за этот год!

В 2023 году компания LOYMINA Group отпраздновала 15-летний юбилей, который для нас отметился торжественными, поистине грандиозными и знаковыми событиями.

Сегодня мы хотим немного приоткрыть завесу тайны нашего производства и рассказать о том, кто стоит за всеми концептами продуктов LOYMINA Group — о Наталии Блазкез, нашем идейном вдохновителе и арт-директоре, которая возглавляет креативную команду на протяжении всей истории существования фабрики «Лоймина» с 2008 года.

Фото 1

«Создавая наши коллекции обоев и цветовые палитры, мы мечтаем о том, чтобы наши цвета и паттерны приносили тепло и уют в ваши дома и наполняли дизайнерские проекты неподдельной красотой и искусством», — так определяет миссию LOYMINA Group наш арт-директор Наталия Блазкез.

Наталия — руководитель и инициатор всех проектов творческой студии LOYMINA Group, выпустившей более 60 коллекций обоев под брендами Luna, Loymina и Milassa, а также более 5000 оттенков для интерьерных и фасадных красок в собственных цветовых палитрах и колористических веерах Swiss Lake и Nuance. Будучи экспертом в сфере трендов интерьерного дизайна, она более 15 лет является коллекционером антикварных паттернов обоев для библиотеки фабрики «Лоймина». С 2023 года является постоянным спикером Форума дизайнеров и архитекторов в рамках Russian Design Days, где рассказывает о мировых интерьерных трендах в контексте продукции LOYMINA Group.

Наталия начала свою деятельность как индустриальный дизайнер с изучения технологии производства обоев фактически с нуля и адаптации её под возможности фабрики «Лоймина» с помощью технологов из текстильной промышленности. Благодаря этому первая коллекция обоев Loymina под названием Classic, вышедшая в 2009 году, дала прекрасные отзывы покупателей: это было новое слово в мире российского обойного производства. Во многом достигнуть такого невероятного успеха прямо со старта проекта Наталии помог личный опыт работы дизайнером интерьера, который позволил понять потребности рынка в данный момент, а также высококачественное профильное образование — по специальностям «Промышленный дизайнер» (ННГАСУ) и «Дизайн интерьера» (Московская Международная Школа Дизайна), включая стажировку в École Boulle в Париже как «Декоратор интерьера».

С 2015 года под руководством Наталии было запущено производство каталогов для второго бренда обоев Milassa, коллекции которого мгновенно стали хитом продаж LOYMINA Group и являются им по сей день. Сейчас в год фабрика выпускает порядка 12–15 коллекций обоев. Кроме этого, с 2021 года на базе фабрики «Лоймина» разрабатываются обойные коллекции и для других известных российских брендов (под собственными торговыми марками) — наших партнеров. А в 2023 году по инициативе нашего арт-директора стартовал уникальный проект — линейка высокохудожественных обоев Luna, где каждый дизайн представляет собой настоящее произведение искусства. Кстати, именно Наталия стала автором идеи цифрового панно «Сага о Нежности» из коллекции Luna «Сага», который удостоился престижной премии MosBuild Awards 2023 в номинации «Обои»!

Фото 2

С 2018 года на фабрике «Лоймина» было запущено производство интерьерных красок, которое включает три бренда — Swiss Lake, Milq, Charmant. Специально для лакокрасочного направления в 2021 году Наталия презентовала эксклюзивный продукт Научной лаборатории цвета LOYMINA Group — колористическую систему Nuance, задачей которой стало заменить Pantone на российском рынке. Коллекция цветов Nuance ежегодно пополняется несколькими цветовыми палитрами, включающими новые, свежие оттенки в соответствии с актуальными мировыми трендами.

На данный момент Наталия живет и работает в Швейцарии, являясь связующим звеном между российской компанией LOYMINA Group и международными дизайн-студиями по всему миру. Здесь она также реализует собственные проекты, которые помогают нашей компании оставаться на волне мировых трендов. Получив образование в Istituto di Moda du Burgo по специальности Fashion Designer, в 2017 году она основала Fashion Design School в Швейцарии. На волне связи моды и интерьерного искусства в 2022 году Наталия стала инициатором коллаборации LOYMINA Group и модного дома Edem Couture, посвященного коллекции обоев Loymina «Русская классика».

Подробнее об истории фабрики «Лоймина», наших продуктах и ключевых новостях компании вы можете прочитать в официальном телеграм-канале LOYMINA Group, а также в нашем сообществе ВКонтакте.

Контакты: Наталия Блазкез

Сайт: natachablazquez.com

Еще новости

01

Посетить Лекторий
со 13 мая 2024
по 15 мая 2024
Перейти