Цвет года 2024 по версии Института Цвета Pantone и LOYMINA Group: мы сошлись во мнении!

8 декабря 2023
#Новости

7 декабря состоялось самое ожидаемое событие в мире дизайна — Институт Цвета Pantone представил Цвет года 2024! Им стал нежный, бархатистый персиковый оттенок 13-1023 Peach Fuzz (Персиковый пух).

7 декабря состоялось самое ожидаемое событие в мире дизайна — Институт Цвета Pantone представил Цвет года 2024!

«Цвет, обогащающий разум, тело и душу». Так его охарактеризовали специалисты Института Цвета Pantone. Излучающий тепло человеческого общения, отражающий стремление быть рядом с самыми близкими, уютный и домашний, энергичный и оптимистичный — всё это про оттенок 13-1023 Peach Fuzz (Персиковый пух), который гармонично впишется в современный интерьер.

Месяц назад, 9 ноября, компания LOYMINA Group также объявила свой цвет года 2024: им стал оттенок NC48-1167 «Абрикосовое варенье». В этом году наша собственная научная лаборатория цвета на фабрике «Лоймина» провела глубокий анализ мировых тенденций и исследований в области цвета, на основе которых был выбран тот самый идеальный оттенок, который будет актуален весь следующий год. Приятно осознавать, что наш прогноз оказался достаточно близок к версии такого мирового гиганта, как Институт Цвета Pantone!

Цвет года 2024

Оттенки LOYMINA Group и Pantone, конечно же, не идентичны, но очень схожи. Они оба относятся к группе пастельно-оранжевых, теплых и мягких. Цвет Pantone 13-1023 Peach Fuzz (Персиковый пух) содержит легкий розоватый подтон, чуть более свежий и сочный. Однако Цвет года 2024 от LOYMINA Group NC48-1167 «Абрикосовое варенье» воспринимается гораздо теплее, поскольку в нем заметен выраженный желтый оттенок, приятный для глаз, жизнерадостный и бодрящий.

Будьте в курсе мировых трендов с LOYMINA Group и внедряйте энергию Цвета года 2024 в вашу жизнь! Скачать презентацию о том, как сочетать главный оттенок года по версии LOYMINA Group, составленную нашими профессиональными колористами и дизайнерами, вы можете по ссылке.

Еще новости

01